Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Обучающие программы для iOS

Есть невероятное множество игр под iphone/ipod/ipad и среди них есть по-настоящему полезные, где потребуется включать мозг. Некоторые назвать играми будет не совсем корректно, скорее это программы, делающие процесс обучения более простым и приятным. В общем, давайте думать, а не убивать время за angry birds!

Итак, несколько полезных программ/игр, которые я использую в своем айфоне. Внимание халявщикам: некоторые программы платные.

LinguaLeo

LinguaLeo iOS  LinguaLeo iOS

Довольно популярный проект, очень мощный сайт, а также приложение, которое хоть и является дополнением к сайту (используется единый аккаунт на сайте и в приложении), позволяет выучить немало новых слов и их сочетаний, а также прослушать произношение, составить собственный словарь и т.д.

Сайт и приложение бесплатны, однако, когда у вас закончится внутренняя валют — фрикадельки , система предложит вам купить один из платных пакетов для продолжения обучения. Интерактивный процесс познания и удобная синхронизация сайта с приложением позволяет изучать английский язык при любом удобном случае. В общем программе и сервису однозначный зачет!

Idiom in Use

Idiom in Use Idiom in Use

В продолжение темы изучения английского языка. Простое и удобное приложение с большим количеством идиом, а также описанием идиомы на английском. В программе можно проверить свои знания с помощью теста, варианты ответов будут также на инглише. Минздрав рекомендует.

Орфограф

Орфограф

Не стоит забывать и о Великом и Могучем! Игра Орфограф от Pagedown studio, в нее можно играть как одному, так и с друзьями (особенно если они у вас любители Теории большого взрыва;-), предельно простая и гениальная программа, да еще и бесплатная. Из минусов разве что достаточно небольшое количество слов, всего в игре 120 карточек (есть также и бумажная версия).

Ерундопель

Ерундопель

Игра в редкие слова, также разработана Pagedown. У этих ребят есть еще несколько интересных игр, легко найти в app store. Суть Ерундопеля проста: слово и три варианта ответа, попробуйте угадать. В бумажной версии правильный ответ находится на обратной стороне карточки.

В бесплатной версии 10 карточек, в платной 120.

Готов поспорить, что большую часть слов в ней вы увидите впервые. Кстати, Ерундопель — это тоже слово.

В уме

В уме

Игра представляет собой сборник математических задач 19 века. Данные задачи нужно решать в уме, что особенно актуально в наши дни. Отлично пробуждает мозг. То, что в программе нет методик решения задач, я бы отнес к плюсам, т.к. вы не просто считаете, но и думаете, как лучше (оптимальнее, быстрее) решить ту или иную задачу.

Скорочтение

Скорочтение  Скорочтение

Платная программа, причем не самая дешевая — 169 руб. Однако за эти деньги вы получаете огромное количество разнообразных упражнений, призванных повысить скорость чтения. Можно создавать несколько профилей, для каждого будет своя статистика, рейтинг и т.д. Программа собрала в себя многие упражнения из различных методик по скорочтению, подборка достаточно эффективная. Я занимаюсь уже 3 недели, небольшой прогресс уже замечаю, особенно по части запоминания больших цифр, стало удобнее вводить смс-пароли.

Шульте

Шульте Шульте

Таблица Шульте — упражнение для тренировке периферийного зрения. Приложение бесплатное, имеет ряд простых настроек: изменение сетки таблицы, режим буквы/цифры, возможность добавления цвета для усложнения задачи. Суть упражнения — смотря в центр таблицы, нужно последовательно нажать на все цифры или буквы, не фокусируя на них взгляд. Это кажется простой задачей на первый взгляд, однако это не так, попробуйте сами и убедитесь.

PS:  Одна из самых удобных читалок на мой взгляд: GoodReader (платная).

Хороший англо-русский словарь (free).

 

 

Ответить