Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

обзор бесплатных crm

Обзор бесплатных CRM-систем для учета клиентов и продаж (десктопные версии для Windows)

CRM система — система управления взаимодействием с клиентами (Customer Relationship Management System). Crm — это система, предназначенная для автоматизации стратегии компании, в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах (контрагентах) и истории взаимоотношений с ними.

В этой статье мы рассмотрим несколько бесплатных версий CRM систем.

Supasoft CRM Free Lite

CRM-система Supasoft CRM — это конструктор, позволяющий максимально быстро и просто настроить CRM-систему под ваши требования. Программа позволит создать нужную вам структуру данных, настроить внешний вид пользовательского интерфейса, определить права доступа к данным, сформировать отчеты и получить удовольствие от быстрой работы и легкого интерфейса. Без программирования. Буквально одной мышкой.

Скачать бесплатно Supasoft CRM

АПЕК CRM Lite

«АПЕК CRM Lite» — мощная CRM-система, которая позволяет централизовано управлять: информацией о клиентах, продажами, закупками, финансами, задачами и кадрами. Является незаменимым помощником менеджеров, повышает эффективность их работы. Дает возможность руководителю осуществлять анализ и контроль работы предприятия.

http://www.apec.com.ua/ImagePreview.aspx?mode=crop&GUID={224D8441-A734-43EA-939D-953784904082}

Скачать бесплатно АПЕК CRM Lite

Quick Sales 2 Free

У любой организации есть клиенты, есть их координаты, телефоны, электронные адреса, контактные лица и т.п.
Quick Sales Free позволяет хранить эту информацию и дает возможность быстро найти нужного клиента по названию, по телефону, по фамилии и т.п. Любой контакт с клиентом будет зафиксирован с помощью Quick Sales Free.
Причем не важно, вы позвонили клиенту или он вам. Это может быть встреча, звонок или просто отправка счета по факсу.
Чем подробней вы будете вести учет контактов, тем полнее будет информация о клиентах.
При помощи Quick Sales Free можно будет описать (формализовать) любой процесс продажи.

У вас появятся ответы на вопросы:

  • Средняя длительность одной продажи (от первого звонка, до подписания акта).
  • Анализ эффективности вашей рекламы (выставки, реклама в прессе, интернет…).
  • Причина отказов клиентов (почему они не покупают?).
  • Анализ работы менеджеров по продаже и отчеты.

Quick Sales Free позволяет очень просто строить отчеты по продажам. Кроме табличных отчетов есть еще и графики.
Если вы ведете клиентов в Excel, в бумажном органайзере, или держите все в голове, то Quick Sales Free — это то, что вам нужно.

https://blog.deaction.com/wp-content/uploads/2012/05/client-list.png

Скачать Quick Sales Free CRM

Monitor CRM Лайт

Monitor CRM Free (Лайт) — это бесплатная однопользовательская версия профессиональной CRM-системы. В отличие от большинства бесплатных CRM-решений начального уровня, которые предлагаются на рынке, Monitor CRM Free представляет собой набор профессиональных инструментов, включая развернутую маркетинговую аналитику и управление проектами. Бесплатная версия Monitor CRM не требует установки дополнительного программного обеспечения (сервера, базы данных и т.п.).

Скачать Monitor CRM Free

Galloper CRM

Простая и удобная CRM система для автоматизации отделов продаж, необходимая:

  • для внедрения концепции CRM
  • при неэффективной работе менеджеров (например, все еще в Excel)
  • при потере контактных данных и сложностях в восстановлении истории взаимодействия с клиентом
  • при отсутствии механизма учета, контроля и анализа продаж и отношений с клиентами
  • для вывода продаж на качественно новый уровень!

Запись, хранение и прослушивание содержания разговора

Не важно, менеджер Вы или руководитель — просто скачайте персональную версию системы Galloper CRM БЕСПЛАТНО и начните работать — это бесплатно.

ASoft CRM

Специально для представителей малого бизнеса была создана бесплатная версия ASoft CRM с ограниченным функционалом, достаточным для работы одного пользователя.

Система ASoft CRM Free позволит:

  • Хранить всю информацию по контрагентам;
  • Вести полную историю взаимоотношений с клиентами;
  • Планировать свою деятельность;
  • Получать отчеты по продажам.

https://blog.deaction.com/wp-content/uploads/2012/05/183541480c5c243ee7297f9366cdae7a.png

Воспользоваться предложением компании ASoft и начать использовать ASoft CRM Free можно, зарегистрировавшись по ссылке.

78 комментариев

  1. ASoft,АПЕК CRM Lite это браузерные продукты,нафига это нужно? Quick Sales Free самостоятельная,но ее так отрезали по функционалу,что … в общем ерундистика.

  2. На коммент: «Андрей on Суббота, Декабрь 1, 2012 at 14:41 said:
    вот кстати еще одна бесплатнапя и достаточно продвинутая система , давно используем в нашей конторе iDiGonizer http://www.idigo.org/crm …система без ограничений как по функционалу таки по добавленным юзерам/»

    Вы это серьезно??? Не смешите

  3. Раньше работали в Мегаплане (кстати не плохая система, для небольшого количества пользователей бесплатная), но потом стало больше задач: отчеты, аналитика, интеграция с бухгалтерией. Купили Terrasoft CRM http://smartcapital.com.ua/products/crm/crm/

  4. Представители малого и среднего бизнеса могут приобрести лицензию CRM «Компас» на специальных условиях от компании aori, контекстного интегратора. Всем её клиентам скидка в 50%, последние новости данной акции уточняйте у специалистов aori.ru.

  5. Ну так какая из этих систем наиболее оптимальна и удобна на Ваш взгляд?
    Цель: ведение базы клиентов, учет продаж и т.д. Надоело все держать в голове и в разных источниках.

  6. Террасофт тот еще фрукт, на десктоп они забили, а веб недоделка глючнутая с минимум функционала. С этого списка я бы выбрал АПЕК, так как постоянно развивается, имеет много функционала и позволяет под себя допилять. Если что-то простое, то наверное Supasoft.
    Quick Sales уже давно мертвый продукт.Monitor я так понял тоже и там вообще скрин 1С :-) или этой сейчас и есть Монитор?

  7. У меня знакомый руководитель коммерческой компанией поставил «Сирену» http://www.seerena.com/ и уже через две недели увидел, что работа пошла быстрее. Руководитель отдела продаж очень доволен — менеджеры постоянно загружены работой и выполняют план.К слову, сотрудники быстро освоили программу.

  8. Подскажите CRM систему для Не коммерческой общественной организации. Бесплатную, работать через инет, вести базу волонтеров и спонсоров, делать емайл и смс рассылку, ну ели еще можно вести учет доход расход.

  9. Довольно удобная браузерная срмка http://www.on-crm.ru/. Система многопользовательская и главное не надо ничего устанавливать. Можно потестить в деморежиме или зарегать бесплатный аккаунт, правда всего на 2х пользователей, но для начала хватит.

  10. sales expert2 можно в паблике ломанный найти, работал на нем года 3. так и не внедрили его на полную.

    Терасофт, позицианируют себя очень крутыми.. но круты те кто может настроить эту систему под себя. вебстудия со своими программерами например это дело не осилила а за лиценз деньги отдала.. нихера там простого нет! И че самое поганое это их платное обучение, на котором не поспать не возможно, там такие мудаки читают по бумажке.. по их правилам, вести запись семинара нельзя, но если это не сделать, то деньги в помойку.

    Sales EXPERT FREE стар но его функций выше крыши, если вы домохозяйка с функцией менеджера, то её достаточно.

  11. Мы в отделе из 5 человек, 4 продажника и супервайзер используем CRM Клиентобокс. http://clientobox.ru
    Подкупила своей простотой, даже мы старые тетки смогли разобраться. До этого использовали Мегаплан, но большинство функций не использовали, хоть и платили за них.

  12. Здравствуйте всем! я вообще конечно блондинка во всех этих установках)) но мне нужна программа по учету клиентов. Требования минимальные главное чтобы я по телефону клиента могла идентифицировать всю историю посещения. Ну соответственно e-mail, выручка … Совсем простое что то надо. Нет не счетов, не продаж. Только учет клиентов. спасибо

  13. Чтобы подобрать CRM под свои нужды, чтобы еще и удобно для новых работников все было — много программ надо перепробовать. У меня и Предприниматель был и 1С, ни то ни другое не устроило. Сейчас на класс360 перешли — намного удобнее оказалось.

  14. Могу и я посоветовать отличную систему. Класс365, это больше, чем просто бесплатная СRM-система и программа для торгового и складского учета.
    Класс365 автоматизирует управление всей компанией. Помогает организовать эффективную работу с клиентами, партнерами и персоналом, управлять движением товаров и денежных средств. В общем, очень удобно пользоваться!

  15. Долго искали подходящую crm, но остановились на iDIGonizer, что и вам рекомендую. Около года даже пользовались оффлайн системой, но запарили программисты , да и дороги они нынче.
    iDiGonizer выбрали по нескольким причинам, одна из них наличие встроенного движка интернет магазина + наличие системы резервного хранения данных. Про все заморочки с программерами забыли, теперь заявку в техподдержку скинул и спи спокойно. Еще нравится ,что ценник на услуги очень демократичный и не зависит от числа сотрудников подключенных к нему. Короче рекомендую

  16. Я год как перешел на класс365, если по честному не встречал программу по учету лучше. До нее был на 1с, так вот и 1с не мог делать того что может класс365. А вообще при выборе лучше самому всё проверить. Выбирайте те, у которых есть бесплатный функционал и возможность попробовать без денег

  17. Подскажите, в какой CRM есть уникальные поля для компании? Нужно, чтобы если один менеджер завел компанию с ИНН, другой менеджер такую же компанию завести не мог (т.е. закрепление клиентов по ИНН).

  18. Тестируем crm Клиентская База. Когда регистрировались в ней, думали,
    что они продают контакты лидов, оказалось нет. Пока разбирались, решили, что
    пора переходить уже на полноценный учет клиентов. Пока все нравится. Подскажите,
    какие есть аналоги этой системы?

  19. Про Клиентскую базу, интерфейс не радует. Поэтому пока тестируем и ждем новой версии программы. Зато огромный функционала . В этой программе открыты все внешние настройки.

  20. Добрый день. Для учета клиентов, я бы мог посоветовать CRM Клиентская База или АМО. Они обе недорогие. Плюсы Амо, дизайн, телефония, обработка лида. Плюсы Клиентской Базы: ее легко настраивать, она гибкая, можно в ней создать любое поле, таблицу, категорию, обработка клиента, внешние формы, внешние пользователи(неограничено).

  21. Что касается Клиентской базы, к сожалению, в бесплатном режиме нельзя тестить телефонию. В остальном все хорошо, нареканий нет. Понравилось, что программа понятная и ничего лишнего нет.

  22. Рекомендую воспользоваться системой CRM. Уже
    больше двух лет использую «Клиентскую базу». Недавно вышла оптимизированная
    последняя версия, где добавлены дополнительные опции. Система проста в
    эксплуатации даже новичкам. Удобно управлять загрузками, а также отслеживать
    работу персонала и прочее.

  23. Я среди бесплатных себе ничего не ссмогла найти. 1С немного пробовала но это явно не для меня и явно не бесплатно)) У Апек еще ЦРМ неплохая, хотя смотрю, не все о ней знают. Хорошо, что вы о ней упомянули. Удобная.

  24. Добрый день! Мы сейчас вплотную занялись побором CRM для своей небольшой компании. Склоняемся в пользу CRM Простой бизнес. Что-то можете по поводу этой системы сказать, есть пользователи данного продукта?

    • Здравствуйте, Александр! В своей компании поставили CRM Простой бизнес, нареканий пока нет. Сразу, что поразило, это сервис и консультанты. Ребята оперативно определили все наши проблемы, поставили задачи, и удаленно подключившись к нашему компьютеру, в течение часа настроили таблицы так, как нам нужно.
      В процессе настройки таблиц были пожелания доработать некоторый функционал — постепенно доработали)

  25. Еще про одну неплохую программу не написали, добавлю свое мнение)) Я в жизни работала с тремя системами — Террасофт (огромная неповоротливая махина для супер крупного бизнеса), КБ (для малого и среднего бизнеса) и Битрикс (вообще не могу назвать СРМом, скорее как просто портал для общения внутри коллектива и замена внешним дискам). И Битрикс и Террасофт оба тупят очень жестко, приходилось пользоваться на работе, поэтому мирилась с недостатками, так как никто особо не спрашивал)) Короче говоря для меня очень удобной штукой оказалось — это если говорить о сборе данных о покупателях (у меня интернет магазин). Удобно, потому что простой интерфейс, легко разделяются задачи по клиентам, удобно то, что я могу и позвонить сразу и смс отправить и (о,господи, это вообще больная тема) счет выставить. Это не совсем реклама)) просто для меня она оказалась хорошей подмогой в работе, может мой комментарий поможет определиться еще кому-нибудь) скачивать отсюда http://clientbase.ru

  26. Сколько бы не было отзывов против crm систем, я лично давно пользуюсь и жаловаться пока не приходилось. Работал и в гугл-документах, начинал вообще с Exel, но данная система в разы эффективнее. И никто не ворует данные. Если кому-то интересно, то клиентскую базу crm мне предоставили эти ребята http://www.clientbase.ru/i/shc/

  27. Не то чтобы реклама но новый проект можно добавить в этот список:

    http://yukosoft.ru

    — Учет клиентов юридических и физических лиц.
    — Учет контактных лиц клиентов.
    — Ведение журнала событий и запланированных дел с автоматическим напоминанием.
    — Создание договоров. Учет сроков окончания договоров. Формирование печатной формы договора.
    — Выставление счета по договору или напрямую клиенту. Формирование печатной формы счета на оплату и счет-фактуры.
    — Прием платежей по счетам. Частичная оплата счета. Оплата счета несколькими платежами.
    — Ведение справочника товаров и услуг с разделением по категориям. Прайс-листы.
    — Многопользовательская работа с программой. Единая база данных.
    — Изменение структуры таблиц базы данных. Добавление новых свойств и удаление ненужных. Переименование свойств.
    — Редактор дизайна форм. Перетаскивание полей в любое место, создание своего вида формы.
    — Редактор печатных форм. Создание своих печатных форм.
    — Получение изображения с WEB камеры.

  28. подскажите, пожалуйста, бесплатную crm для составления клиентской базы, планирования задач, сетевых действий. нужно без складовских учетов всяких, так как товар не материальный. школа курсов языковых. нужно вести клиентскую базу и составлять задачи проекта в отделе продаж.

  29. подскажите, пожалуйста, бесплатную crm для составления клиентской базы, планирования задач, сетевых действий. нужно без складовских учетов всяких, так как товар не материальный. школа курсов языковых. нужно вести клиентскую базу и составлять задачи проекта в отделе продаж.

Ответить