Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Клонирование жесткого диска с операционной системой. Просто, быстро и бесплатно.

Что такое программа AOMEI Backupper?

AOMEI Backupper — бесплатная программа, с помощью которой, вы сможете выполнить клонирование жесткого диска с операционной системой т.е. быстро создать полную или частичную копию жесткого диска / SSD с установленной системой Windows, всеми драйверами и программами. У AOMEI Backupper есть и платная версия, но бесплатной версии хватает с головой.

Для чего это может понадобится клонирование жесткого диска?

Важно понимать, что жесткие диски живут не вечно и не важно речь про обычный HDD или SSD, все имеет свой срок годности.

Важные данные должны быть скопированы на разных жестких дисках или твердотельных накопителях, чтобы в случае выхода из строя одного устройства — у вас была возможность сделать восстановление.

Для этого и может пригодится AOMEI Backupper.

Простая инструкция как сделать копию жесткого диска с системой и всеми разделами

1) Загрузите программу с официального сайта: https://www.aomeitech.com/aomei-backupper.html

2) Запустите программу, откройте раздел Clone — Disk Clone , чтобы воспользоваться инструментом клонирования (для переноса данных с одного HDD или SSD на другой).

AOMEI Backupper disk clone

3) Откроется список всех доступных накопителей информации (подключенных к компьютеру). В разделе «Source Disk» (исходный диск) выберите копируемый жесткий диск и нажмите «Next». При необходимости можно делать копию и на внешний жесткий диск, подключенный через USB.Source Disk

4) В разделе «Destination disk» (диск назначения) укажите второй жесткий диск или SSD, на который будет осуществляться клонирование и снова нажмите «Next».Destination disk

5) После выполнения вышеописанных действий — запустится автоматический процесс клонирования. Время выполнения операции зависит от объема данных.

Если вы копировали диск с установленной системой и установленными программами — вы можете загрузить систему с нового диска и увидите, что вся информация сохраниться в том виде, которая была до момента клонирования (т.е. все установленные программы, драйверы, настройки операционной системы) — все сохраняется.

Ответить