Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Лучшие облачные хранилища с большим количеством бесплатного дискового пространства

Хотите 50 гигабайт или может даже 4 терабайта дискового пространства бесплатно, для хранения файлов? Этот пост для вас! :)

Облачные хранилища — это выделенные сервера, специально предназначенные для хранения файлов пользователей. Вы можете использовать облачные сервисы для обмена файлами с друзьями, для хранения фотографий и видео с вашего любимого смартфона или в целом для хранения резервных копий важной информации, на случай, если ваш жесткий диск с важной информацией выйдет из строя.

В настоящее время сфера облачного хранения данных быстро набирает обороты и активно развивается из-за всевозможных потенциальных угроз, связанных с потерей данных. Компании выпускают свои облачные сервисы, которые гарантируют конфиденциальность данных, что укрепляет уверенность в успехе облачных технологий в целом.

В данной статье я перечислю лучшие на мой взгляд облачные сервисы хранения данных 2016 года, которые стали известными благодаря своим щедрым бесплатным тарифам.

1. Yunpan 360

Лидер рейтинга, из за своего большого количества бесплатного дискового пространства — 4 Тб .

Единственный недостаток, интерфейс облачного хранилища на китайском языке. Но, разобраться реально!

Для регистрации необходимо android устройство и версия apk приложения начиная с 7.0.18. (скачать yunpan 360 7.0.19 apk , скачано отсюда — http://4pda.ru ).

Инструкция как зарегистрироваться в yunpan 360 (скачать pdf).

Регистрация происходит на номер мобильного телефона, в этой версии приложения можно выбрать код +7 и далее ввести ваш номер телефона.

Главная особенность в том, что после регистрации, вам необходимо зайти через браузер с вашим номером телефона, а затем скопировать из личного кабинета личный буквенно-цифровой код и уже с этим кодом и вашим паролем, можно будет заходить через приложение для ПК.

Также на сайте 4pda можно найти русскую portable версию приложения для ПК (Скачать русскую версию yunpan 360 для ПК).

После регистрации я получил 3 тб, через какое-то время всплыло окно, что мне подарили еще 1тб, за что не совсем понятно, но приятно :)

Единственный минус у сервиса — низкая скорость закачки файлов в облако.

2. Mega.nz

Бесплатно 50 Гб

Только недавно начал пользоваться этим облачным сервисом, но порадовал щедрый объем предоставляемого места на сервере.

Также из основных преимуществ это то, что все файлы шифруются в окне браузера с использованием алгоритма AES . Т.е. даже администрация сервиса Mega не может просмотреть загруженные вами файлы. Главное не потерять ключ шифрования. Сам интерфейс облака на русском языке.

В приложении присутствует возможность синхронизации фото и видео с вашего смартфона.

3. Облако mail.ru

Бесплатно 25 Гб

Автозагрузка фотографий со смартфона в облако. Высокая скорость загрузки.

Приятный и понятный интерфейс приложения, приятные 25 гб за регистрацию. :)

4. Pcloud

Бесплатно 20 Гб

Отличный, удобный сервис. Интерфейс на русском языке. Есть приложение для смартфона, в котором хорошо работает автозагрузка фотографий со смартфона в облако.

Есть специальная Crypto папка,в которой можно хранить файлы в зашифрованном виде (бесплатно только на 14 дней).

После установки приложения для ПК, в моем компьютере создается сетевой диск. Также в программе для ПК можно выбрать папки с других дисков на компьютере, которые автоматически будут синхронизироваться с Pcloud.

За приглашение друзей вы и друг получаете + 1 Gb.

5. Google Drive

Бесплатно 15 гб.

Главная особенность в том, что проект интегрирован с другими сервисами Google, такими как Google Sheets (табличный процессор), Google Slides (презентации), Google Docs (текстовые документы), Gmail (электронная почта).

К примеру, вы создали текстовый документ в облаке Google и он автоматически сохранится в Google Диск.

6. Яндекс Диск

Бесплатно 10 Гб.

Это первое облачное хранилище, которым я начал пользоваться. Сейчас при регистрации предоставляют только 10 гб, плюс можно получить по по 512 МБ за приглашенных друзей (ваш друг получит — 1 ГБ). У Яндекса бывают бонусы и акции, я вот сам того не зная, получил от команды яндекса 200 гб :)

Единственное, что мне не нравится, это некая «тормознутость» приложения для iPhone (в процессе автозагрузки фотографий с телефона в облако), мне кажется мобильный клиент mail.ru работает куда лучше и сам по себе удобнее. Зато программа под ПК у Яндекс Диска просто отличная. А еще лучше подключаться через WebDev

7. iCloud

Бесплатно 5гб

iCloud лично я пользуюсь только для хранения контактов iPhone, а также заметок, календарей и напоминаний. Каких-либо других больших преимуществ у данного сервиса на мой взгляд просто нет.

8. Microsoft OneDrive

Бесплатно 5 Гб.

Не знаю по какой причине, но я буквально день назад вошел в систему (у меня уже был логин и пароль) и я получил бесплатно 15 Гб, хотя на сайте написано, что дают только 5гб бесплатно. У кого есть уже логин и пароль (например после установки windows) — вводите и проверяйте, возможно будете приятно удивлены :)

Также пишут, что за каждого приглашенного друга можно получить по 500 мб (до 5 Гб в сумме), плюс 3 Гб вы можете получить бесплатно просто за бекап с камеры;

9. DropBox

Бесплатно 2 гб.

Известный сервис, но самый скромный бесплатный тариф. Но, можно получить по 500 мб за каждого приглашенного друга, который установит Dropbox на своем компьютере. Друг также получает дополнительное бонусное место.

10. 4shared

Бесплатно 10 гб.

Бесплатная базовая регистрация даёт вам возможность загружать до 10 ГБ в свою учётную запись.

После подтверждения регистрации по электронной почте объём увеличивается до 15 ГБ.

11. Box

Бесплатно 10 гб.

Для 1 пользователя бесплатно предоставляется 10 Гб, лимит на размер загружаемого файла — 250 мбайт.

 

В заключение скажу, что выше перечислены далеко не все облачные сервисы. Существует еще много и не менее известных, например:

Mediafire (предоставляют 10 гб бесплатно), Syncplicity (10 гб бесплатно), Сubby (5 гб бесплатно), iDrive (5 гб бесплатно), OpenDrive (5 гб бесплатно).

Просто мне понравились именно те, которые я перечислил в начале статьи. Даже среди этих десяти, я в итоге пользуюсь только тремя :) Уверен многим вполне хватит и одного из них.

Ответить