Physical Address

304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Приложения и сервисы для удобного отслеживания нескольких почтовых отправлений (посылок)

Всем, кто часто заказывает товары в зарубежных интернет-магазинах, приходиться периодически отслеживать почтовые отправления. Обычно для отслеживания посылок используются сайты почтовых компаний (например EMS, ПОЧТА РОССИИ и т.п.) . Правда, если посылок у вас более пяти и все заказаны из разных стран, будет проблематично каждый день проверять разные сайты для их отслеживания. Куда проще для отслеживания почтовых отправлений использовать всего один сайт или мобильное приложение, ведь уже давно существуют готовые инструменты, на любой вкус! :)

Онлайн сервисы для отслеживания посылок

  • Post-Tracker.ru — это наиболее известный и популярный сайт для отслеживания почтовых отправлений. Регистрируетесь на сайте, добавляете коды отслеживания посылок в личный кабинет и получаете раз в сутки уведомления на E-Mail (бесплатно), либо по SMS (услуга платная).
  • Track-Trace.com – зарубежный сервис, с необычной возможностью отслеживания контенеров. Обычные почтовые отправления тоже поддерживаются.
  • eDost.ru – еще один сервис для отслеживания почтовых отправлений, поддерживает разные почтовые службы и транспортные компании. Еще есть возможность — расчет стоимости отправки различными курьерами и службами. Этим сервис и интересен.
  • Пришло ли? – самый простой сервис :). Интересно только то, что можно скачать виджет для Mac OS.

iPod/iPhone приложения для отслеживания посылок

  • Посылкабесплатное iPod/iPhone приложение с самым высоким рейтингом в AppStore. При помощи данного приложения можно быстро и удобно отслеживать почтовые и экспресс отправления. Отличная программа. Push-уведомления доступны при платной подписке. Да и вообще программа по сути платная. Бесплатно можно отслеживать только 3 посылки :)
  • TrackChecker – еще одно бесплатное iPod/iPhone приложение для отслеживания почтовых отправлений. Хорошее приложение, но интерфейс по проще, чем у первой.
  • Delivery Status Touch – наверное лучшее англоязычное платное приложение с качественным интерфейсом и поддержкой более 25 почтовых служб и магазинов.

Android приложения для отслеживания посылок

  • TrackChecker – Android версия уже известной нам программы :) Интерфейс простой, но нет ничего лишнего и все работает очень быстро. Приложение имеет самый высокий рейтинг, среди себеподобных в Андроид маркете. Приложение просто отличное в работе, быстро и точное!
  • Посылочкин еще одно бесплатное приложение для андроид, аналог trackchecker. Необходима регистрация при запуске.

PS:

Существуют и другие сайты и приложения, их множество, но они оставляют желать лучшего.

Лично я пользуюсь post-tracker.ru и мобильным приложением Посылка и вам советую всегда быть в курсе местонахождения ваших драгоценных посылок :)!

Ответить